-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бейонсе стала лидером по числу наград MTV Video Music Awards, завоевав восемь премий

29 Августа, 2016

Бейонсе на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в Мэдисон-сквер-гарден 28 августа 2016 г.

Бейонсе на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в Мэдисон-сквер-гарден 28 августа 2016 г. Фото: Charles Sykes/Invision/AP

Американская певица Бейонсе стала лидером по числу наград MTV Video Music Awards, завоевав восемь премий, в том числе главный приз - за лучшее видео года, сообщает агентство Reuters. Из других запоминающихся событий 33-й церемонии вручения престижных премий, прошедшей в Нью-Йорке, пресса отмечает появление на сцене MTV VMA Бритни Спирс впервые за 10 лет и четыре выступления Рианны, получившей специальную премию имени Майкла Джексона за достижения в музыкальной карьере.

«Лучшим видеоклипом года» было признано музыкальное видео Бейонсе на ее композицию Formation с шестого студийного альбома Lemonade. Видео завоевало все шесть наград, на которые было номинировано, включая категории «Лучшее поп-видео», «Лучшая хореография» и «Лучшая режиссура».

В главной номинации клип обошел работы поп-звезды Джастина Бибера (Sorry), американского рэпера Канье Уэста (Famous), канадца Дрейка (Hotline Bling) и британской певицы Адель (Hello).

Видео Адель Hello претендовало на семь статуэток, однако в итоге певица осталась без наград.

«Лучшим мужским видео», был признан клип шотландского диджея Келвина Харриса на его композицию This Is What You Came For, который обошел Дрейка (Hotline Bling), Канье Уэста (Famous), а также работы американского рэпера Брайсона Тиллера (Don't) и канадца The Weekend (Can't Feel My Face).

В категории «Лучший новый исполнитель» победа досталась американской поп-рок-группе DNCE, а в номинации «Лучшее хип-хоп видео» победил Дрейк (Hotline Bling).

В этом году борьба за награды проходила в 17 номинациях. Всего за время почти трехчасовой церемонии на сцене выступили около десятка исполнителей, в том числе Бейонсе, Рианна, Ариана Гранде. 34-летняя Бритни Спирс вышла на сцену с рэпером G-Eazy, вместе с которым она исполнила сингл Make Me со своего нового альбома.

Премия MTV Video Music Awards была учреждена музыкальным телеканалом MTV в 1984 году и стала одной из самых престижных наград в сфере создания музыкальных видео.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5619

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА