-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Саксофонист Игорь Бутман устроил концерт в российском генконсульстве в Нью-Йорке

16 Января, 2015, Алексей Осипов

Саксофонист Игорь Бутман устроил концерт в российском генконсульстве в Нью-Йорке

Саксофонист Игорь Бутман устроил концерт в российском генконсульстве в Нью-Йорке. Фото А. Каргаполова

В канун русского Нового Года по старому стилю, 13 января, манхэттенские прохожие с удивлением останавливались у здания генконсульства России, из окон которого звучал джаз. В тишину чопорного нью-йоркского Ист-сайда ворвались чарующие звуки лучших джазовых композиций в исполнении Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, превратившего на час зал приемов дипмиссии в концертную площадку. 

Знаменитого российского саксофониста пришли поприветствовать его американские коллеги-музыканты, среди которых был легендарный контрабасист, дважды лауреат премии «Грэмми» Э. Гомес, вокалист, гитарист и композитор А.Харрис, известные импресарио, представители звукозаписывающих фирм.

Игорь Бутман часто выступает в Америке. 42-й Президент США Б. Клинтон назвал его лучшим из ныне живущих джазовых музыкантов. Нынешняя поездка российского джаз-музыканта в Новый свет не предусматривала концертных выступлений, поскольку связана с работой в звукозаписывающих студиях, но для генконсульства России было сделано исключение. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7863

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА