-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Певица Тони Бэзил судит создателей мультсериала 'South Park' за использование ее хита без разрешения

1 Сентября, 2017

Певица Тони Бэзил судит создателей мультсериала \'South Park\' за использование ее хита без разрешения. Фото: VINCENT SANDOVAL/GETTY IMAGES

Певица Тони Бэзил судит создателей мультсериала 'South Park' за использование ее хита без разрешения. Фото: VINCENT SANDOVAL/GETTY IMAGES

Американская певица Тони Бэзил подала иски к создателям мультсериала 'South Park', компании Walt Disney и ретейлеру Forever 21. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщает RTE.

Исполнительница обратилась в суд из-за того, что ответчики без разрешения использовали ее хит Mickey 1981 года в телепроектах и рекламе. В частности, песня звучит в эпизоде «Южного парка» 2008 года, посвященном выборам президента США.

«С Бэзил никогда не консультировались, и она ни за что бы не дала разрешение использовать ее голос, личность, образ и имя в связи с какой-либо продукцией Disney», – говорится в иске.

Согласно документу, 73-летняя артистка «потеряла сон, страдала от ночных кошмаров и тревожного состояния» после того, как узнала о неправомерном использовании ее песни.

Певица требует как минимум 750 долларов за каждый раз, когда композиция исполнялась без ее разрешения за все прошедшие годы. Она также подала в суд на текущих правообладателей композиции.

Трек Mickey вошел в дебютный альбом Бэзил под названием 'Word of Mouth'.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6379

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА