-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов года

6 Мая, 2016

На первом месте списка самых высокооплачиваемых музыкантов года по версии Billboard – певица Тейлор Свифт, чей доход составил 73,5 миллиона долларов.

На первом месте списка самых высокооплачиваемых музыкантов года по версии Billboard – певица Тейлор Свифт, чей доход составил 73,5 миллиона долларов. Фото: Apega /WENN, Anthony Harvey/ John Shearer/ Getty Images

Американский музыкальный журнал Billboard опубликовал список из 40 артистов и групп, заработавших больше всего денег в 2015 году. На первом месте – певица Тейлор Свифт, чей доход составил 73,5 миллиона долларов.

Вторым в списке идет кантри-певец Кенни Чесни, собравший $39,8 миллиона долларов. На третьем месте – британская группа The Rolling Stones с доходом $39,6 миллиона. В первой десятке также такие исполнители, как Билли Джоэл ($31,7 миллиона), One Direction (24,2 миллиона), U2 ($21,8 миллиона) и Адель ($20,5 миллиона).

Основным источником доходов артистов, как правило, являются концерты. Так, Тейлор Свифт заработала на гастролях 61,7 миллиона долларов, на продаже альбомов – $7,2 миллиона. $4,1 миллиона долларов принесли певице авторские отчисления от использования ее музыки, и $564 тысячи долларов она заработала на продаже музыки в сети. Похожее соотношение наблюдается и у других артистов. Исключение – Адель, не дававшая концертов в 2015 году и заработавшая более $16 миллионов долларов только на продаже своего альбома.

Певица Мадонна заняла 14-е место в списке с доходом $12,7 миллиона долларов, Бритни Спирс – 22-е место ($10,6 миллиона), а Пол Маккартни –33-е $(7,1 миллиона).

Данные Billboard расходятся с информацией журнала Forbes, который опубликовал похожие списки в конце 2015 года. Тейлор Свифт, по утверждению экспертов Forbes, заработала 80 миллионов долларов и стала только второй по сумме дохода, уступив первое место Кэти Перри, получившей $135 миллионов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7076

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА