-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тони Беннет споет в Метрополитен-опере

13 Июня, 2011, Майя Прицкер

Тони Беннет споет в Метрополитен-опере

Тони Беннет споет в Метрополитен-опере. Фото с сайта hotcelebrity.name

18 сентября, за несколько дней до начала очередного сезона Метрополитен-оперы, с этой просторной сцены понесутся в зал звуки хриплого тенорка Тони Беннета. Знаменитый американский шансонье (за неимением лучшего определения на русском языке), которого -- не только из-за общих итальянских корней – считают творческим наследником Фрэнка Синатры, обладатель 15 премий «Грэмми», отметит сольным концертом свое 85-летие. 

Собственно с этого концерта и начнутся юбилейные торжества, кульминацией которых станет выпуск очередного альбома записей Беннета,  Duets II (RPM/Columbia Records), где Беннет поет свои хиты в дуэтах с другими звездами американского поп-музыки. Первый альбом «Дуэтов» получил несколько «Грэмми» и разошелся огромным тиражом.  

Появлении поп-певца в Мет нет уже не удивит тех, кто следит за происходящим на ее сцене. В 2006 году, во время построждественского январского затишья, когда опера не обычно не собирает полного зала, на сцене Мет пела Барбара Кук. Легендарная бродвейская актриса и исполнительница песен в сопровождении фортепиано исполняла популярные хиты из «американского песенника». Потом эту сцену отдавали под сольные выступления Стинга (2010), бродвейской актрисы Кристен Ченовет (2007) и Андреа Бочелли (2011). 

Такие концерты, однако, -- отход от традиции представлять в Мет только классику, причем высокого качества. Традиции, начатой сольным концертом Владимира Горовица и продолженной недавно сольным концертом другого пианиста -- Даниэля Баренбойма. 

Стоит обратить внимание на то, что во всех этих случаях речь идет не об аренде, а о том, что Мет-опера сама представляет этих исполнителей, что накладывает на нее особую ответственность. Но чего не сделаешь для поправки финансов? Билеты на концерт Беннета недешевы – от 50 до 350 долларов. Но у певца много друзей и поклонников, поэтому можно рассчитывать на аншлаг.

Сопровождаеть выступление Беннета будут пианист Ли Музыкер, гитарист Грэй Сарджент, ударник Хароль Джонс и контрабасист Маршалл Вуд. «Я всю свою жизнь готовился к выступлению на сцене Мет. Это мечта, которая осуществилась», -- сообщил по случаю предстоящего концерта Тони Беннет, который своим преклонным возрастом и непрехожящей популярностью заслужил честь выступать в Мет.  Сын владельца маленького продуктового магазина, эмигрировавшего их Италии, Энтони Доминик Бенедетто, родился и рос в нью-йоркской Астории (Квинс) и с детства делил время между двумя страстями – к пению и изобразительному искусству. Его идолами были Бинг Кросби и Нат Кинг Кол, от которых он унаследовал непринужденный, почти «разговорный» исполнительский стиль. Он работал официантом, служил в армии в годы Второй мировой войны, выступая с военным оркестром, а потом, как бывший военнослужащий, получил возможность бесплатно учиться – он пошел изучать вокал в театральной школе. В 1946 году он впервые пел на сцене ночного клуба – было это в его родной Астории. .Через три года его заметил (уже в другом клубе) Боб Хоуп. Знаменитый комик дал ему его нынешнее, американизированное имя – Тони Беннет и взял в свое шоу. 

Так началась 60-летняя карьера Беннета, давшая Америке и миру множество песенных хитов, от “Because of You” и “Rags To Riches” до “I Left My Heart In San Francisco”.  Он был одним из немногих, чьи новые записи попадали на вершину рейтингов в 50-е, 60-е, 70-е, 80-е.  90-е и даже 2000-е годы. Его без конца награждают всевозможными премиями (в 2005-м он получил премию Кеннеди-центра). Он отдает много средств на благотворительность, и, например, открыл и спонсирует Школу исполнительских искусств им. Фрынка Синатры в родной Астории. Он по-прежнему много и серьезно занимается живописью – его картины выставляются и продаются, а в 1996 году репродукции их были собраны в большой альбом.             

Концерт Беннета в Метрополитен-опере начнется  в 7 вечера.. Билеты уже продаются в кассе Мет и на ее сайте. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7146

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА