-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе

24 Июля, 2017

Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе. Фото: AP

Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе. Фото: AP

Писатель Джордж Мартин, который с 2015 года будоражит поклонников обещаниями вот-вот завершить работу над очередной книгой из цикла 'A Song of Ice and Fire', на котором основан суперпопулярный сериал 'Game of Thrones', назвал в своем блоге дату выхода своей новой книги о Вестеросе.

По его словам, у него накопилось так много материалов о правлении Таргариенов, что их решено скомпоновать в двух томах. Первый из них будет посвящен истории Вестероса от завоевания Эйгона до Эйгона III Драконьей Погибели. Книга будет включать в себя подробную историю гражданского противостояния Таргариенов, 'Dance of the Dragons', а также истории 'The Princess and the Queen' и 'he Rogue Prince', которые ранее выходили в сокращенном виде.

Дата публикации, рассказал Мартин, пока не утверждена, но вполне вероятно, что первый том издания 'Fire and Blood' выйдет в конце 2018-го или начале 2019 года. Работа над вторым томом может занять еще несколько лет.

В своем сообщении писатель также поднял тему долгожданных 'The Winds of Winter'  – шестой и (предположительно) последней части саги 'A Song of Ice and Fire'.

«В последнее время я видел некоторые действительно странные сообщения о 'The Winds of Winter'  в интернете. Даже не знаю, какая обсуждаемая версия является более абсурдной – та, согласно которой я закончил книгу, но по какой-то причине не выпускаю ее, или та, по которой книги как таковой не существует. Обе версии одинаково лживы и пристрастны. Я все еще продолжаю работу. У меня есть хорошие и плохие дни, но мне нужно еще несколько месяцев. Что выйдет сначала  – первый том 'Fire and Blood' или 'The Winds of Winter' – трудно сказать на этом этапе, но в любом случае вы получите от меня книгу о Вестеросе в 2018 году, а может, и две», – пообещал Джордж Мартин.

Ранее сообщалось, что Мартин работает одновременно над несколькими телепроектами, в том числе сериалом о постапокалиптической Африке.

Серия фэнтези-романов 'A Song of Ice and Fire' Джорджа Мартина стартовала в 1991 году. Изначально она была задумала как трилогия, однако в настоящее время издано пять томов. Отдельные части саги занимали первые места в списке бестселлеров The New York Times, серия также была отмечена рядом премий в области фантастической литературы. Общий тираж романов превышает 60 млн экземпляров.

'Game of Thrones' – американский сериал канала HBO в жанре фэнтези, снятый по мотивам цикла романов Мартина. Премьера проекта состоялась 17 апреля 2011 года. Завершится показ саги восьмым сезоном, который выйдет на телеэкраны в 2018 году.

Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. Съемки пилотного эпизода стоили HBO от пяти до 10 миллионов долларов. А весь бюджет первого сезона сериала оценивался в 50-60 миллионов. При съемках второго сезона бюджет увеличился на 15%. В шестом сезоне стоимость каждой серии достигла 10 миллионов долларов, а общая стоимость всех 10 серий составила 100 миллионов.

За свою историю сериал завоевал множество наград. В частности, на его счету 38 премий Emmy, что является непревзойденным рекордом для сериалов. Лента шесть лет подряд становилась лучшим сериалом года. Однако в этом году она впервые не попала в число номинантов, так как показ нового сезона не успел стартовать до 1 июня, что необходимо по правилам премии.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4806

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА