-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пулитцеровский лауреат Лоуренс Райт написал книгу о голливудских саентологах

16 Ноября, 2012

Пулитцеровский лауреат Лоуренс Райт написал книгу о голливудских саентологах

Пулитцеровский лауреат Лоуренс Райт написал книгу о голливудских саентологах

В США объявлена дата выхода новой книги лауреата Пулитцеровской премии Лоуренса Райта (Lawrence Wright ) о саентологической церкви, в которой говорится, в том числе, о голливудских звездах - саентологах, сообщает The Hollywood Reporter.

Книга "Стремление к чистоте: Саейнтология, Голливуд и тюрьма веры" (Going Clear: Scientology, Hollywood and the Prison of Belief), которая появится на прилавках 17 января, стала результатом трех лет исследований Райта в которых приняли участие несколько крупных голливудских звезд.

В книге рассказывается об основателе церкви, авторе научно-фантастических романов Роне Хаббарде и его отношениях с такими знаменитостями как Том Круз и Джон Траволта.

Частично книга была опубликована в 2010 году в New Yorker Magazine и была основана на интервью с режиссером Полом Хаггисом, который недавно вышел из церкви.

"Саентология занимет оень большое место среди религий, возникших в 20-м веке, - говорится в заявлении Райта. - Я решил написать эту книгу из-за многочисленных вопросов людей о Саентологии: что это такое, что делает эту религию заманчивой, что заставлет ее сторонников затем выйти из нее? Как могут кажущиеся рациональными люди проповедовать убеждения, которые другие считают непонятными? Почему популярных личностей ассоциируют себя с верой, что, скорее всего, создает им проблемы в обществе?"

Лауреал Пулитцера также расследует финансовое положение церкви и ее отношения с Голливудом. В частности, он детально изучает бракоразводный процесс Тома Круза и Кэти Холмс и слухи о том, что лидеры саентологов проводили собеседование, чтобы подобрать ему подругу.

Лоуренс Райт получил Пулитцеровскую премию за книгу "Аль-Каида" (The Looming Tower: Al-Qaeda and the Road to 9/11).

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8641

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА