-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Культовую песню Элвиса Пресли переиздали в виде детской книги

29 Сентября, 2017

Культовую песню Элвиса Пресли  \'Love Me Tender\' переиздали в виде детской книги

Культовую песню Элвиса Пресли 'Love Me Tender' переиздали в виде детской книги

По мотивам одной из самых известных песен короля рок-н-ролла Элвиса Пресли 'Love Me Tender' издали детскую книгу. На прилавках книжных магазинов она появится 13 ноября.

Идея принадлежит американскому издательству Dial Books for Young Readers. Книга также получила название 'Love  Me  Tender', иллюстрации к ней создала Стефани Грагин, а предисловие написала вдова музыканта Присцилла Пресли.

В своей статье Присцилла назвала книгу «сердечной одой любви между детьми и взрослыми, которые любят и заботятся о них, – будь то родители, бабушки, дедушки или опекуны». Она посвятила книгу своим внукам, близняшкам Харпер и Финли, которых воспитывала во время развода их родителей, Лизы-Марии Пресли и Майкла Локвуда.

«Дети много знают о своем дедушке: насколько он был знаменит, его песни, фильмы. Если слышат его голос по радио, то всегда узнают. Я думаю, книжка им понравится. Название знакомое, история хорошая и финал счастливый – что еще нужно?» – говорит она.

Песня Love Me Tender была написана в 1956 году на основе баллады времен гражданской войны. В исполнении Элвиса Пресли композиция вошла в список 500 величайших песен по версии Rolling Stone. Элвис спел ее в своем дебютном кинофильме. За месяц до премьеры песня была исполнена на шоу Эда Салливана. На следующий день компания-издатель RCA получила около миллиона предзаказов на пластинку с этой композицией. Это заставило XX Century Fox переименовать картину с рабочим названием 'Reno Brothers' в 'Love Me Tender'.

Впоследствии хит 'Love Me Tenderисполняли многие другие певцы и музыкальные коллективы, включая Фрэнка Синатру, Хью Лори и The Beatles.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4668

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА