-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Опубликован неизвестный рассказ Теннесси Уильямса, проливающий свет на его личную жизнь

26 Марта, 2014

Опубликован неизвестный рассказ Теннесси Уильямса, проливающий свет на его личную жизнь

Опубликован неизвестный рассказ Теннесси Уильямса, проливающий свет на его личную жизнь. Фото с сайта blindflaneur.com

В весеннем выпуске американского литературного журнала Strand Magazine опубликован не известный ранее рассказ знаменитого американского драматурга Теннесси Уильямса, который, по мнению главного редактора издания Эндрю Галли, может пролить свет на малоизвестные страницы личной жизни драматурга, сообщает BBC.

В рассказе "Сумасшедшая ночь" (Crazy Night), написанном в 1930-е годы, речь идет о первокурснике колледжа, у которого завязываются отношения со студенткой по имени Анна Джин. Ее прототипом является Анна Джин О'Доннелл - девушка, с которой Уильямс некоторое время встречался, будучи студентом университета Миссури. Писатель посвятил ей некоторые из стихов и вскользь упоминал ее в своих дневниках.

Американский драматург и прозаик Теннесси Уильямс (настоящее имя - Томас Ланье Уильямс III) родился 26 марта 1911 года в Коламбусе, штат Миссисипи. Он стал широко известен благодаря своей пьесе "Трамвай "Желание", за которую в 1948 году получил Пулитцеровскую премию. Его произведения были неоднократно экранизированы и поставлены на мировых театральных сценах.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5411

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА