-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Картину Джорджа Циммермана оценили в 110 тысяч долларов

18 Декабря, 2013

Картину Джорджа Циммермана оценили в 110 тысяч долларов.

Картину Джорджа Циммермана оценили в 110 тысяч долларов. Фото с сайта nydailynews.com

Картину общественного патрульного Джорджа Циммермана, который обвинялся в убийстве чернокожего подростка во Флориде, оценили в 110,1 тысячи долларов. Полицейский выставил свое первое художественное произведение на онлайн-аукцион eBay 16 декабря.

Работа Циммермана представляет собой полотно 45 на 60 сантиметров, пишет CNN. На нем изображен фрагмент американского флага в голубых тонах. На флаге нарисованы слова «Бог, единая нация, со свободой и справедливостью для всех» (God, one nation, with liberty and justice for all).

Первоначальная стоимость лота составляла 99 центов. Ожидается, что торги закончатся в субботу, 21 декабря. На момент написания новости было сделано 108 ставок.

Джордж Циммерман оказался в центре внимания СМИ в 2012 году после того, как во время патрулирования улиц Сэнфорда (Флорида) застрелил 17-летнего Трэйвона Мартина. Чернокожий подросток показался полицейскому подозрительным. Внутренняя проверка не выявила нарушений со стороны Циммермана. Суд присяжных также его оправдал, однако этот инцидент вызвал массовые акции протеста. Многие обвиняли патрульного и оправдавших его присяжных в расизме.

В сентябре 2013 года Циммермана арестовали по обвинению в домашнем насилии. Однако впоследствии его подруга отказалась от своих обвинений, и его отпустили. Кроме того, сообщалось, что у Циммермана накопилось около 2,5 миллиона долларов долгов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5500

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА