-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Метрополитен-музей предложили открыть по понедельникам

12 Сентября, 2012

Директор Метрополитен-музея Томас Кэмпбел предложил открыть его по понедельникам.

Директор Метрополитен-музея Томас Кэмпбел предложил открыть его по понедельникам. Фото с сайта agendacom.com

Директор нью-йоркского музея Метрополитен Томас Кэмпбел (Thomas P. Campbell) предложил с июня 2013 года поменять график работы музея и открыть его по понедельникам. Об этом сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times.

Кэмпбел отметил, что каждый понедельник музей вынужден отказывать в посещении тысячам желающим, что, по его мнению, неправильно. Кэмпбел полагает, что из-за этого музей не в состоянии обслужить свою аудитории и предложил обратить внимание на опыт Музея изящных искусств в Бостоне и мадридского Прадо, которые открыты по понедельникам.

По данным издания, в настоящий момент музейщики просчитывают, во сколько им обойдется работа в понедельник - сколько нужно нанять дополнительных сотрудников, какова будет прибыль и другие вопросы.

Метрополитен-музей прекратил работать по понедельникам в 1971 году для того, что сэкономить средства. Теперь музей, наоборот, планирует заработать, поскольку за последние годы сильно вырос поток туристов, приезжающих в Нью-Йорк. По истечении в июне 2012-го финансового года музей посетили более 6,3 миллиона человек, что на 600 тысяч больше, чем в предыдущем году. Количество же туристов за последние пять лет выросло с 43,8 миллиона до 51-го. В музее предполагают, что приток посетителей увеличит выручку музея на 25 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5218

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА