-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Линкольн-центре прошло выступление казахстанского балетного театра, которое посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

18 Января, 2018, Алексей Осипов

В Линкольн-центре прошло выступление казахстанского театра «Астана Балет», которое посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

В Линкольн-центре прошло выступление казахстанского театра «Астана Балет», которое посетил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Неожиданно для зрителей, пришедших в нью-йоркский Линкольн-центр на выступление «Астана Балет», перед началом выступления артистов в зале появился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, находящийся сейчас в США с официальным визитом. 

Днем ранее казахский лидер встретился в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом. Назарбаев стал первым главой государства региона Центральной Азии, осуществившим официальный визит в Америку. Он поздравил своего американского коллегу с первой годовщиной пребывания на посту президента и с рождением девятого внука. У президента Казахстана их десять. 

Коллектив «Астана Балет» представил контрастную программу – от классики до авангарда. «Уверена, выступление нашего театра в Нью-Йорке станет импульсом для дальнейших творческих свершений. Гастроли для молодых артистов – это огромный стимул для творчества, возможность проверить свои силы и способности перед аудиторией крупнейшего культурного центра США.

Для выступления в Нью-Йорке мы выбрали из репертуара самые лучшие постановки – хореографические миниатюры и фрагменты балетов национальной программы «Наследие Великой степи», насыщенные национальным колоритом; па-де-де из балета «Щелкунчик» в постановке Алтынай Асылмуратовой; фрагменты неоклассических балетов Divercity и A fuego lento, одноактный балет Love Fear Loss, бельгийского хореографа Р. Амаранте», – рассказала главный балетмейстер театра Мукарам Авахри.

В Нью-Йорке Назарбаев примет участие в работе Совета Безопасности ООН, в котором Казахстан сейчас председательствует. В повестке дня Совбеза значатся его выступление и выступление министра иностранных дел Республики Казахстан Кайрата Абдрахманова. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6238

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА