-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вторая попытка постановки «Завтрака у Тиффани» на Бродвее

12 Октября, 2012

Главную роль в новой бродвейской постановке «Завтрак у Тиффани» сыграет британская актриса Эмилия Кларк.

Главную роль в новой бродвейской постановке «Завтрак у Тиффани» сыграет британская актриса Эмилия Кларк. Фото с сайта justjared.com

В феврале 2013 года на Бродвее пройдет премьера спектакля "Завтрак у Тиффани" по одноименному произведению Трумена Капоте. Как пишет The Los Angeles Times, эта постановка станет второй в истории бродвейской сцены, первая попытка перенести действие романа американского классика на театральную сцену завершилась полным провалом.

Капоте выпустил роман о юной девушке Холли Голайтли, искавшей успешных и богатых кавалеров, в 1958 году. Произведение получило положительные отзывы критики и читателей, и в 1961 году оно был экранизировано. Фильм в главной роли с Одри Хепберн стал классикой американского кинематографа, был номинирован на несколько премий "Оскар" и получил в итоге статуэтку за музыку.

На волне успеха романа и фильма в 1966 году на Бродвее решили поставить одноименный мюзикл, в котором главную роль исполняла актриса Мэри Тайлер Мур. Однако постановку сняли до официальной премьеры - мюзикл композитора Боба Мерила, автора музыки к "Смешной девчонки", показали лишь четыре раза (предварительные просмотры) и отказались от него. Продюсер мюзикла Дэвид Мерик тогда заявил, что не хотел бы обрекать зрителей на скучный вечер.

Спустя практически сорок лет на Бродвее будет идти не мюзикл, а спектакль "Завтрак у Тиффани". В главной роли - Холли - занята британская актриса Эмилия Кларк. Роман Капоте для постановки адаптировал американский драматург Ричард Гринберг. Предполагается, что режиссером спектакля выступит британец Шон Матиас.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 12659

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА