-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джеймс Кэмерон поставит «Аватар» в Cirque du Soleil

30 Мая, 2014

Кадр из фильма «Avatar»

Кадр из фильма «Avatar»

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон и канадский  Cirque du Soleil создадут цирковое шоу по мотивам фильма 2009 года "Аватар". Об этом режиссер и президент канадского цирка Даниель Ламарр заявили на монреальской конференции C2MTL-Commerce and Creativity, пишет монреальская The Gazette.

Планируется, что первое выступление в рамках этого проекта состоится в конце 2015 года.

Кэмерон и Cirque du soleil ранее уже сотрудничали. В 2012 году Кэмерон выступал продюсером 3D-киноверсии шоу  Cirque du Soleil. "Годами я открывал для себя исключительные талант и воображение артистов и создателей Cirque du soleil. У нас общая цель: показать аудитории другой уровень впечатлений от развлечения. Именно этого я хочу от проекта", - цитирует Кэмерона The Guardian.

Финансированием постановки займутся правообладатель "Аватара", киностудия Twentieth Century Fox, и продакшн-компания Lightstorm Entertainment.

"Аватар" 2009 года стал самым кассовым фильмом всех времен. Он собрал в общей сложности 2,7 млрд долларов. В настоящее время Кэмерон готовится к съемкам продолжения "Аватара". Всего запланировано три сиквела фильма. Съемки первого начнутся в октябре 2014 года, а на экраны он выйдет в 2016 году.

Действие первого фильма происходит в 2154 году. По сюжету человечество, практически исчерпав ресурсы на Земле, начинает добывать полезные ископаемые на других планетах и космических объектах. На Пандоре - колонизированном людьми спутнике газовой планеты в звездной системе Альфа Центавра - находится ценный минерал анобтаниум. Для исследования Пандоры используются аватары - искусственно выращенные гибриды тел людей и коренного народа спутника на'ви (трехметровых синекожих гуманоидов). Главный герой в виде аватара отправляется на Пандору для исследования нравов местных жителей, что в будущем должно расширить возможности землян по добыче анобтаниума.

Канадская компания  Cirque du Soleil ("Цирк Солнца") определяет свою деятельность как сочетание циркового искусства и уличных представлений. Под брендом  Cirque du Soleil было выпущено более 30 шоу. 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5777

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА