-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прима-балерина АБТ Диана Вишнева покинет театр в июне 2017 года

16 Сентября, 2016

Прима-балерина АБТ Диана Вишнева покинет театр в июне 2017 года

Прима-балерина АБТ Диана Вишнева покинет театр в июне 2017 года. Фото с сайта balletfocus.com

Знаменитая российская танцовщица Диана Вишнева завершит свои выступления в составе труппы Американского театра балета в июне 2017 года. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении театра, базирующегося в Нью-Йорке. 

«Диана Вишнева, являющаяся прима-балериной Американского театра балета с 2005 года, даст последние выступления с труппой во время весеннего сезона 2017 года на сцене Метрополитен-оперы», – отмечается в сообщении. Как заявили в театре, танцовщица исполнит партию Татьяны в балете Onegin 19 и 23 июня.

По информации The New York Times,  Диана Вишнева не останавливает свою деятельность в классическом балете, но два больших проекта в России не позволяют ей отдавать себя на 100 процентов Американскому театру балета.

«Я выбрала роль Татьяны для прощального спектакля, потому что это сильная драматическая роль и это возможность станцевать вместе с одним из моих лучших партнеров Марсело Гомесом» – объяснила балерина.

Вишнева родилась 13 июля 1976 года в Ленинграде. В 1995 году окончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой и была принята в балетную труппу Мариинского театра, год спустя став ее солисткой. 

Вишнева многократно выступала на сценах крупнейших театров мира, в 2013 году в Лозанне первой после Майи Плисецкой исполнила сольную партию в «Болеро» Мориса Бежара. Лауреат многих премий, в том числе Benois de la danse и «Золотая маска». В 2007 года она была удостоена звания народной артистки России. 

Американский театр балета (American Ballet Theatre), основанный в Нью-Йорке в 1940-м году, является одной из ведущих балетных трупп в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7253

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА