-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Бродвее впервые поставят мюзикл о лесбиянке

23 Марта, 2015

На Бродвее впервые поставят мюзикл о лесбиянке «Fun Home».

На Бродвее впервые поставят мюзикл о лесбиянке «Fun Home». Фото с сайта broadwaybox.com

В апреле на Бродвее планируется показать новый мюзикл «Fun Home». Главная героиня постановки — лесбиянка. Это первый в истории музыкального театра мюзикл, посвященный этой тематике, сообщает Reuters.

Премьера спектакля запланирована на 19 апреля. Постановка основана на графических мемуарах сценаристки и карикатуристки Элисон Бечдел (Alison Bechdel). Сюжет охватывает всю жизнь героини и построен на трудных отношениях отца и дочери. Девушка стыдится своей нетрадиционной сексуальной ориентации, а родитель насаждает в доме дух викторианской Англии. В итоге ей приходится бежать в провинцию, а отец умирает, так и не приняв свою дочь такой, какой она есть.

Графические мемуары адаптировала для сценической постановки многократная номинантка на премию Тони Лиза Крон (Lisa Kron). На сцене использована музыка Жанин Тесори (Jeanine Tesori). Итоговый мюзикл выдвигался на Пулитцеровскую премию 2014 года и вошел в тройку финалистов.

«Я чувствую, что сейчас очень хорошее время в нашей культуре, чтобы дать голос этому персонажу», — заявил директор постановки Сэм Голд (Sam Gold). По его замыслу, зрители будут участвовать в действии наравне с актерами.

Три актрисы играют главную героиню в разные периоды ее жизни. Ее отца воплотил на сцене лауреат Тони актер Майкл Серверис (Michael Cerveris).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5618

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА