-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мюзикл «Hamilton» завоевал премию «Тони» в наибольшем числе номинаций

13 Июня, 2016

Сцена из мюзикла «Hamilton» с Лином-Мануэлем Мирандой в главной роли.

Сцена из мюзикла «Hamilton» с Лином-Мануэлем Мирандой в главной роли. Фото: SARA KRULWICH/THE NEW YORK TIMES/REDUX

Мюзикл «Hamilton» о первом министре финансов США Александре Гамильтоне в постановке Лин-Мануэля Миранды завоевал главную американскую театральную премию «Тони» в наибольшем количестве номинаций. Церемония вручения наград шла в воскресенье вечером на сцене нью-йоркского театра «Бикон».

«Hamilton» был удостоен почетного трофея в семи категориях, в том числе за лучшую режиссуру, лучшее музыкальное сопровождение, исполнение главных мужской и женской ролей, за лучшие костюмы и освещение. Этот мюзикл выдвигался на "Тони" в 16 номинациях, но не смог повторить успех постановки «The Producers» 1969 года, которая в свое время претендовала на 15 премий и завоевала в итоге 12 из них.

В середине апреля «Hamilton» был удостоен престижной Пулитцеровской премии как лучшее драматическое произведение, а также премии «Грэмми» и приза имени Эдварда Кеннеди за лучшее драматическое произведение об истории США. 

Награды в других номинациях достались пьесам «Eclipsed» (Замтение) о скитаниях женщины во время войны в Либерии в 2003 году и «Humans» (Люди) об одном вечере семьи, члены которой собрались в День благодарения на Манхэттене. На «Тони» также выдвигались постановки «Shuffle Along» (Неразбериха) об истории создания мюзиклов, «Bright Star» (Яркая звезда) – любовная история, разворачивающаяся на Юге США, мюзикл «School of Rock» (Школа рока) о попытках начинающего рок-исполнителя создать коллектив из школьников, а также «Waitress» (Официантка) о судьбе девушки в провинциальном городке.

Церемонию посвятили родственникам жертв бойни в Орландо

70-ю по счету церемонию награждения было решено посвятить родным и близким жертв и пострадавших в результате стрельбы в гей-клубе в Орландо (штат Флорида).

«Сейчас мы с вами. Ваша трагедия – это наша трагедия. Театр – это место, в котором расы, убеждения, сексуальная ориентация и пол равны, пользуются одинаковыми уважением и любовью», – заявил ведущий церемонии Джеймс Горден.

«Ненависть никогда не победит. Вместе мы добьемся, чтобы было так. Сегодняшнее шоу – символ и воплощение этого принципа», – резюмировал он.

Премия «Тони» считается в США театральным эквивалентом кинематографического «Оскара» и названа в честь американской актрисы и режиссера Антуанетты Перри (1888-1946 гг.). Прямую трансляцию церемонии вела в воскресенье телекомпания СBS.

Источник: ТАСС

Теги: Tony Awards, Hamilton

Просмотров: 6558

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА