-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Началась продажа билетов на прямые кинотрансляции спектаклей Метрополитен-оперы

30 Августа, 2011, Майя Прицкер

Прямые кинотрансляции спектаклей Метрополитен-оперы начнутся 15 октября новой постановкой оперы Гаэтано Доницетти «Анна Болена» c Анной Нетребко в главной роли.

Прямые кинотрансляции спектаклей Метрополитен-оперы начнутся 15 октября новой постановкой оперы Гаэтано Доницетти «Анна Болена» c Анной Нетребко в главной роли. Фото с сайта newyork.timeout.com

Дирекция Метрополитен-оперы объявила о начале продаж билетов на прямые кинотрансляции спектаклей своего нового сезона. Это будет шестой год кинотрансляций из Мет. Он начнется 15 октября новой постановкой оперы Гаэтано Доницетти «Анна Болена» (Anna Bolena) c Анной Нетребко в главной роли и Марко Армилиато за дирижерским пультом. 

Постановка Дэвида МакВикара, которую зрители впервые увидят на открытии сезона в Мет 26 сентября, обещает красивые, любовно выполненные костюмы Дженни Тирамани в стиле эпохи Генриха VIII, экспрессивный свет  и минимум декораций. Но главное – музыкальные качества: музыка Доницетти, великого мастера бельканто, по-настояшему драматична, а роль главной героини – одна из самых сложных и в то же время эффектных в сопрановом репертуаре. В спектакле заняты также Ильдар Абдразаков и Екатерина Губанова, а вести трансляцию (как всегда, в антрактах спектакля будут интервью и комментарии за кулисами) приглашена Рене Флеминг. 

Флеминг будет вести кинотрансляции и некоторых следующих премьер. 29 октября в кино покажут новую постановку «Дон Жуана» Моцарта – спектакль уже репетирует  Джеймс Левайн, главный дирижер Мет, оправившийся после двух недавних операций. Исполнители – в основном молодые, но заслуженно известные: Мариуш Квичень (Дон Жуан), Лука Писарони (Лепорелло), а среди «ветеранов» -- Рамон Варгас (Дон Оттавио) и Барбара Фриттоли (Донна Эльвира). 

5 ноября – «Зигфрид» Вагнера, третья часть «Кольца нибелунга» в постановке Робера Лепажа, обещающего добавить несколько новых видеоэффектов. 11 февраля та же постановочная группа покажет миру свою интерпретацию финальной части «Кольца» – «Гибель богов» (немецкое название -- GÖTTERDÄMMERUNG). За дирижерским  пультом, как и в предыдущих частях тетралогии, должен быть Джеймс Левайн. 

10 декабря -- «Фауст» Гуно, под управлением Яника Неже-Сегана с уникальным составом – Рене Папе (Мефистофель), Йонас Кауфман (Фауст) и Марина Поплавская (Маргарита). Постановка перенесет события в 20-й век. Новая постановка оперы Массне «Манон», в костюмах конца 19-го – начала 20-го века, где в главной роли снова появится Анна Нетребко, в кино придет 7 апреля. 

Любителям барочной оперы советую не пропустить показ «Зачарованного острова» 21 января – оперы-паштета, созданной на новое либретто (с шекспировским сюжетом) из арий Генделя, Рамо, Вивальди. Спектакль будет очень красочным, с танцами, мультипликацией и звездным составом (Дэвид Дэниэльс, Джойс ди Донато, Лука Писарони и Пласидо Доминго), а вести трансляцию приглашена Дебора Войт. 

Кроме этих новинок, которые в кино будут показаны вскоре после театральной премьеры, мы увидим заново поставленную в прошлом сезоне минималистскую «Травиату» Верди – с Натали Диссе в главной роли (14 апреля), «Роделинду» Генделя (элегантная постановка с участием Рене Флеминг, 3 декабря), раннюю оперу Верди «Эрнани» с участием Дмитрия Хворостовского (25 февраля)  и оперу Филиппа Гласса «Сатьяграха» (19 ноября). 

Всего запланировано показать в кинотеатрах 11 спектаклей, причем число кинотеатров, как и стран, принимающих прямые трансляции из Мет, продолжает увеличиваться: в предстоящем сезоне -- 1600 киноэкранов (700 из них – в США) в 51 стране, в том числе в нескольких новых – Израиле, Китае, Морокко, Кипре, Доминиканской республике и даже на острове Сент-Томас. О билетах стоит позаботиться заранее – кинопоказы становятся все более популярны. Билеты уже поступили в продажу. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7206

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА