-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актеры мюзикла Spider Man: Turn Off The Dark застряли под потолком

30 Ноября, 2010

Spider Man: Turn Off The Dark

 

Предпремьерное представление американского мюзикла "Человек-паук", который заявляется как самое дорогое шоу в истории Бродвея, было испорчено тем, что актеры, изображавшие полеты, зависали под потолком из-за неисправности аппаратуры.

Как пишет New York Times, спектакль, постановка которого обошлась в 65 млн долларов, пришлось останавливать пять раз, из-за чего он продолжался более трех часов.

В разные моменты представления над зрительным залом висели на тросах исполнитель главной роли Рив Карни и актриса Натали Мендоса.

Зрители истерически хохотали, когда Карни повис на высоте в несколько метров над ними, а техники пытались схватить его за ногу, чтобы опустить вниз, пишет газета.

Впрочем, большинство трюков "прошли без сбоя, а дети и часть взрослых визжали от восторга", добавляет New York Times.

Музыку к мюзиклу "Spider Man: Turn Off The Dark"  написали солисты группы U2 Боно и Эдж.

"Эпический провал"

Газете New York Post, впрочем, спектакль не понравился, она назвала его "эпическим провалом" и отметила, что "высокотехнологичная аппаратура пошла вразнос, музыка была скучной, а сценарий вызывал недоумение".

Продюсеры "Человека-паука" были недоступны для комментариев.

Однако режиссер Джули Тэймор, получившая в свое время премию "Тони" за "Короля-льва", признала, что высокая стоимость постановки обусловлена ее сложностью: в спектакле более 20 номеров, связанных с полетом (артистов поднимают над сценой на тросах).

Тэймор, Боно и Эдж еще до предпремьерного показа предупреждали, что на первых спектаклях могут возникнуть технические проблемы. В интервью CBS в воскресенье режиссер сказала, что она этого боится, но "если у тебя нет страха, значит ты не рискуешь".

Подготовка к шоу продолжалась несколько лет и осложнялась задержками, травмами артистов и финансовыми трудностями.

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 6723

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА