-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple переплатил семейной паре за земельный участок в 50 раз

5 Октября, 2010

Корпорация Apple приобрела у семейной пары земельный участок площадью 0,4 гектара за 1,7 миллиона долларов, что почти в 50 раз превышает его рыночную стоимость. Как сообщает агентство Bloomberg, участок является частью территории, где Apple планирует строит информационный центр.

Участок с домом располагается на территории уже ведущейся застройки. Пожилая пара проживала в одноэтажном доме в городе Мейден в Северной Каролине на протяжении 34 лет и приобрела этот участок за 6000 долларов. Сначала пара отказывалась переезжать и отклонила несколько предложений Apple. После этого корпорация предложила супругам назвать свою цену и стороны пришли к соглашению. На вырученные средства супруги приобрели 20 гектаров земли и построили там дом площадью более 390 квадратных метров.

Apple начала строительство информационного центра площадью 46,5 тысячи квадратных метров в августе 2009 года. Завершить проект планируется до конца 2010 года. Объем инвестиций в проект оценивается в миллиард долларов.

Компания Apple Computer была основана 1 апреля 1976 года Стивом Возняком, Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном. Корпорация занимается разработкой и продажей компьютерной техники, программного обеспечения для нее, а также мультимедийного контента.

Источник: Lenta.ru

Теги: Apple

Просмотров: 5546

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА