-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский небоскрёб на Мэдисон-авеню продан за 1,3 миллиарда долларов

4 Июня, 2013

Манхэттенский небоскрёб по адресу 650 Мэдисон-авеню продан за 1,3 млрд долларов.

Манхэттенский небоскрёб по адресу 650 Мэдисон-авеню продан за 1,3 млрд долларов. Фото с сайта therealdeal.com

Инвестиционная фирма Carlyle Group продала небоскреб на Манхэттене за 1,3 млрд долларов или за рекордные 2,2 тыс. долларов за каждый квадратный фут этого здания общей площадью 600 тыс. кв. футов.

Данный показатель является самым высоким в истории продаж офисных помещений в США. Владельцами здания номер 650 по Мэдисон-авеню, расположенного на отрезке между 59-й и 60-й улицами, станут нью-йоркская компания Crown Acquisitions Inc. и техасская Highgate Holdings Inc. Часть (около 75 тыс. кв. футов) 27-этажного небоскреба приходится на предприятия розничной торговли, которые ввиду расположения в центре Манхэттена и ситуации на рынке недвижимости сдаются по максимально высокой цене.

«Трудно найти более предприимчивых инвесторов, чем Crown и Highgate. Я уверен, они планируют повысить арендную плату» – говорит Говард Майклс, председатель совета директоров банка Carlton Group, который инвестирует в недвижимость. Он напомнил, что Carlyle приобрели эту высотку в 2008 году за 680 млн долларов.

Продажа небоскреба стала одной из самых успешных сделок на рынке офисных зданий США. По общему объему пальму первенства держит дом номер 111 на Восьмой авеню Нью-Йорка, приобретенный компанией Google в 2010 году за 1,8 млрд долларов. А самой дорогой единицей площади до сей поры считался нью-йоркский дом номер 450 на Парк-авеню – 1,583 тыс. долларов за квадратный фут.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 6765

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА