-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Китайские инвесторы вытесняют российских олигархов и голливудских звезд c манхэттенского рынка недвижимости

23 Мая, 2014

Китайские инвесторы вытесняют российских олигархов и голливудских звезд c манхэттенского рынка недвижимости

Китайские инвесторы вытесняют российских олигархов и голливудских звезд c манхэттенского рынка недвижимости. Фото с сайта realtybiznews.com

Китайские инвесторы в массовом порядке скупают элитную недвижимость на Манхэттене, вытесняя российских олигархов и голливудских звезд, и уже стали покупателями № 1! Такая же ситуация наблюдается и в Сан-Франциско, где инвесторы из Поднебесной стремительно становятся основными игроками на рынке жилья.

Почему состоятельные китайцы набросились на элитные апартаменты на одном из самых дорогих земельных участков планеты? В основном потому, что престижное жилье у них дома уже дороже! К примеру, роскошный пентхаус на Манхэттене за $90 миллионов (максимальная цена, уплаченная до сих пор китайским инвестором в Большом Яблоке) стоит почти что вдвое (!) меньше, чем сопоставимое жилье в Гонконге…

В ответ на бешеный спрос, нью-йоркские застройщики жилья заложили около 440 новых элитных проектов. По прикидкам аналитиков Forbes, общая сумма китайских инвестиций в подобные проекты только в этом году составит почти что $180 миллиардов. Это – на порядок больше того, что в Манхэттен инвестируют российские богачи и голливудские звезды вместе взятые.

Похожая ситуация наблюдается и на Западном Побережье. В Сан-Франциско, к примеру, доля китайцев (как инвесторов из собственно КНР, так и иммигрантов) среди покупателей односемейных жилых домов достигает 60%!

Источник: rusaweb.com

Просмотров: 6711

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА