-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Цены на жилье в США поднялись до максимального уровня за последние 10 лет

1 Ноября, 2017

Цены на жилье в США поднялись до максимального уровня за последние 10 лет

Фото: Andrew Olney/moodboard/globallook

Цены на жилье в США выросли до наиболее высокого уровня с 2007 года. Об этом сообщает международный портал о недвижимости Mansion Global со ссылкой на последние данные аналитической компании S&P Global по национальному индексу стоимости жилья.

Сейчас показатель индекса на 7% выше, чем в самом начале наблюдений (в июле 2007 года), и на 45,6% выше самого маленького значения, зафиксированного после финансового кризиса в 2012 году, сообщил Mansion Global.

Самым дорогим городом по стоимости жилья в США стал Сан-Диего, где цены, согласно индексу S&P, на 25,9% выше средних по стране, отмечено в публикации. Больше всего за год жилье подорожало в Сиэтле (на 13,2%), который сейчас по стоимости жилой недвижимости занимает второе место, сказано в статье.

Значительный рост цен на жилье обусловлен низкими процентными ставками по ипотеке в комбинации с общим подъемом экономики в стране, пояснил порталу эксперт из компании S&P. Однако в ближайшее время рост стоимости должен приостановиться, так как Федеральный резервный банк Америки проводит политику повышения краткосрочных процентных ставок, что приведет к удорожанию ипотеки, спрогнозировал специалист.

Согласно рейтингу международного агентства недвижимости Savills, опубликованному в начале сентября, США занимает второе место в мире по совокупной стоимости недвижимости ($42,1 трлн). 

Источник: РБК Недвижимость

Просмотров: 4642

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА