-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Поместье Марка Твена в Коннектикуте выставили на продажу за $4,2 млн

8 Июля, 2021

Марк Твен на фоне своего поместья в Коннектикуте, где он провел два последних года своей жизни. Фото: historyofredding.net

Марк Твен на фоне своего поместья в Коннектикуте, где он провел два последних года своей жизни. Фото: historyofredding.net

Территория поместья, где писатель провел два последних года своей жизни, занимает более 28 акров

В городе Реддинг, штат Коннектикут, выставлено на продажу поместье, которое в начале XX века принадлежало писателю Марку Твену, сообщает Mansion Global. Цена лота – $4,2 млн.

Марк Твен построил поместье в тосканском стиле в 1908 году и назвал его Стормфилдом – в честь своего рассказа «Визит капитана Стормфилда на небеса». Писатель провел здесь два последних года своей жизни – с 1908-го по 1910-й.

Территория поместья – более 28 акров, общая площадь дома – 6,300 кв. футов. На территории расположены бассейн с подогревом и небольшой коттедж смотрителя с двумя спальнями.

Поместье неоднократно меняло собственников. В 1923 году основное здание было повреждено пожаром, затем его восстановили в первоначальном виде. Недвижимость продает семья Де Сантис, купившая Стормфилд в 2003 году за $3,4 млн.

Поместье Марка Твена в Коннектикуте выставили на продажу за $4,2 млн. Фото:mansionglobal.com
Фото:mansionglobal.com

Источник: РБК Недвижимость

Просмотров: 2207

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА