-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США продлили мораторий на выселение для должников по ипотечным кредитам

18 Февраля, 2021

Заместители шерифа Лос-Анджелеса подходят к квартире должника, чтобы провести выселение 13 января 2021 года. Фото: Lucy Nicholson / Reuters via nbcnews.com

Заместители шерифа Лос-Анджелеса подходят к квартире должника, чтобы провести выселение 13 января 2021 года. Фото: Lucy Nicholson / Reuters via nbcnews.com

Администрация Джо Байдена продлила до конца июня мораторий на санкции в отношении должников по ипотечным кредитам. Действие нынешнего моратория истекало в марте, что было чревато для миллионов американцев усугублением долгового бремени, а возможно и потерей жилья.

Должников до 30 июня нельзя будет лишить права выкупа заложенной недвижимости. Они также будут защищены от принудительных судебных мер по стороны кредиторов.

Продление, как сообщается в обнародованном во вторник заявлении Белого дома, непосредственно поможет 2,7 млн домовладельцев в стране в решении проблемы задолженности, вызванной пандемией коронавируса, а еще для 11 млн американцев расширит возможности выбора при урегулировании трудностей с выплатами за приобретенное в рассрочку жилье.

Около 20% арендаторов в стране просрочили свои выплаты за жилье, а более 10 млн домовладельцев не выполнили в срок своих обязательств по ипотеке, оценивает администрация Белого дома. Среди тех и других преобладают представители национальных меньшинств.

«Теперь домовладельцы получат крайне необходимую им помощь в условиях беспрецедентной чрезвычайной ситуации национального масштаба», – говорится в заявлении Белого дома.

«Президент Байден неустанно стремится к обеспечению защиты домовладельцев и стабильности жилищного фонда по мере того, как Америка начинает разворачивать этот болезненный кризис в сторону быстрого восстановления, – указывается в заявлении. – Сегодняшнее расширение <...> программ является важным шагом к построению прочного и более равноправного сообщества».

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 2003

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА