-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Недвижимость все больше разоряет американцев

27 Февраля, 2012

Недвижимость все больше разоряет американцев

Недвижимость все больше разоряет американцев

Увеличение затрат на аренду, а также других жилищных расходов на фоне падения доходов спровоцировало рост доли домохозяйств в США, которые тратят более половины своих доходов на жилье, говорится в докладе Центра по жилищной политике.

С начала 2010 года более 24% семей в США тратят больше половины своих доходов на жилье по сравнению с 22% в 2008 году. Штат Калифорния оказался в лидерах по количеству семей, которые тратят более половины своих расходов на жилье - 34%, далее Флорида, где доля таких семей составила 33%, Нью-Джерси - 32%, Гавайи - 30%, а штат Невада - 29%, передают "Вести.ru".

В случае если недвижимость арендуется, то исследование учитывает плату за аренду и коммунальные расходы. Если же недвижимость приобреталась с помощью ипотечного кредита, учитывается весь спектр платежей: ежемесячный платеж за ипотечный кредит, налог на имущество, страхование и другие сборы.

Как следует из доклада, особенно сильно за последние годы пострадали арендаторы, так как в среднем их доходы снизились на 4%, а расходы на жилье увеличились на 4%.

Но при этом все больше и больше людей заинтересованы в аренде, так как это позволяет сохранять мобильность в условиях жесткого рынка труда. Стоит отметить, что очень большое количество людей сталкивались с трудностями получения ипотечного кредита, что вынуждает их арендовать жилье.

Один из главных выводов доклада – это тот факт, что из-за серьезного падение цен на жилье создалось впечатление о его доступности. Данные исследования показывают, что это не так.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5631

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА