-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лучший подарок на Хэллоуин: самый жуткий особняк в Кентукки продан за один доллар

31 Октября, 2014

Особняк в романском стиле, более известный как Ouerbacker-Clement House или The House that Coffee Built в Луисвилле продан за один доллар

Особняк в романском стиле, более известный как Ouerbacker-Clement House или The House that Coffee Built в Луисвилле продан за один доллар. Фото: Victoria Equities

Особняк в романском стиле, более известный как Ouerbacker-Clement House или The House that Coffee Built в Луисвилле, был построен специально для состоятельного предпринимателя, который занимался продажей кофе.

Это был один из самых больших и красивых особняков города, возведенных всего в нескольких кварталах от центра Луисвилля. Американский бизнесмен благополучно прожил в нем до самой смерти в 1922 году. Нет, новые жильцы не страдали от призрака бывшего владельца, страдал сам дом, пишет Prian.ru.

За свою историю особняк успел повидать многое, одно время в нем даже располагалось представительство местной налоговой службы. В 2005 году он перешел во владение городу за неуплату налогов его бывшим собственником.

Как и с любой старой недвижимостью, с которой не всегда правильно обращались, дом подряхлел и принял свой нынешний устрашающий вид. Он частично разрушен, страдал от вандализма и затопления на протяжении многих лет.

В 2008 году особняк был впервые продан за смешную сумму в один доллар. Счастливцем стал архитектор, который планировал восстановить некогда величественный дом. Правда, планам так и не удалось осуществиться, а владелец вынужден был возвратить здание городу.

Наконец, в нынешнем 2014 году все за тот же один доллар особняк приобрела компания Oracle Design. Ее представители намерены провести все необходимые восстановительные работы и превратить потасканный жизнью дом в прекрасные апартаменты.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 8769

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА