-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Городок из «The Hunger Games» выставлен на продажу за $1,400,000

9 Апреля, 2012, Михаил Покровский

Покинутый городок Генри-Ривер Милл Виллидж в живописном лесном уголке Северной Каролины, послуживший декорациями для съемок ультра-успешного фильма «The Hunger Games», был выставлен на продажу по более чем демократичной цене в $1,400,000!

Покинутый городок Генри-Ривер Милл Виллидж, послуживший декорациями для съемок ультра-успешного фильма «The Hunger Games», был выставлен на продажу за $1,400,000! Фото Kent Leverich

Покинутый городок в живописном лесном уголке Северной Каролины, послуживший декорациями для съемок ультра-успешного фильма «The Hunger Games», был выставлен на продажу по более чем демократичной цене в $1,400,000!

Если все фанаты киносказки о подростковых гладиаторских боях соберут свою карманную мелочь в общий котел, они легко смогут приобрести Генри-Ривер Милл Виллидж (Henry River Mill Village) – крохотный городок (точнее, большой поселок), где снимались первые сцены «The Hunger Games».

Городок с оригинальным названием вырос вокруг крупной лесопилки Генри-Ривер Милл в 60-х г.г. прошлого века, и на пике своего развития насчитывал несколько десятков зданий на площади в 72 акра. Но затем настали трудные времена, лесопилка закрылась, и население начало разбегаться…. В 1987 году городок полностью опустел, а все права на недвижимость в нем были перекуплены по бросовым ценам 83-летним Уэйдом Шефердом (Wade Shepherd). 

Инвестиция оказалось неожиданно прибыльной! Сначала Шеферду заплатила компания Lionsgate за разрешение на съемки фильма. Впоследствии, после бешеного успеха картины (уже более $300,000,000 кассовых сборов!) и всплеска интереса к Генри-Ривер Милл Виллидж, бойкий старичок начал продавать фанам билеты на экскурсии по заброшенному городку и даже ночевки: $79 за день, или $389 – за неделю. 

Суматоха, однако, быстро наскучила Шеферду, и он продает свои владения за $1,400,000.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5949

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА