-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple выпускает свою первую кредитку Как производитель iPhone будет конкурировать с банками

26 Марта, 2019

Apple выпускает свою первую кредитку Как производитель iPhone будет конкурировать с банками. Фото: doctorofcredit.com

Apple выпускает свою первую кредитку Как производитель iPhone будет конкурировать с банками. Фото: doctorofcredit.com

Apple представила свой первый финансовый продукт – Apple Card. Для того чтобы выйти на рынок финансовых услуг, Apple договорилась о партнерстве с Goldman Sachs и платежной системой Mastercard

Как будет работать карта от Apple?

Apple обещает, что при использовании карты клиентов избавят от обычных для кредитов комиссий – ежегодных за обслуживание, за просрочку и за трансграничные переводы. Карту для Apple выпустит банк Goldman Sachs, она будет интегрирована в приложение Apple Wallet – заказать ее можно будет также через приложение.

В приложении будет доступна аналитика по доходам и расходам владельца карточки, там же будет рассчитываться стоимость кредита. Расплачиваться кредиткой можно будет везде, где будут принимать Apple Pay. Apple Pay принимают 70% американских торговых точек, она доступна в 40 странах мира.

Для остальных случаев предусматривается выпуск физического носителя – карты из титана. При этом на самой титановой карте будет минимум информации: не будет указан номер карты, код безопасности CVV, срок действия и фамилия клиента. Все это будет только в телефоне владельца карты. По карте будет выплачиваться кэшбек. 2% для любых покупок через Apple Pay и 3% для платежей за продукты в магазинах Apple. Для физической карты кэшбек составит 1%. При этом выплата кэшбека будет проводиться ежедневно.

Apple будет выдавать кредитки со ставкой от 13,24 до 24,24%. Средняя ставка кредитования четвертом квартале в США составила 14,73%, пишет Bloomberg. Apple и Goldman Sachs утверждают, что не будут делиться личными данными пользователей с партнерами и рекламщиками. Кроме того, компании не будут знать, что приобрел клиент, где он сделал покупку и сколько он потратил денег с помощью Apple Card. В США карта будет доступна нынешним летом.

Apple выпускает свою первую кредитку Как производитель iPhone будет конкурировать с банками. Фото: .bluradio.com
Фото: .bluradio.com

Получится ли у Apple?

Apple и Goldman Sachs выходят на высококонкурентный рынок потребкредитования США, пишет Bloomberg. «Apple Card вряд ли изменит рынок кредиток США, так как ее ключевые элементы схожи с теми, что есть у множества карт, предлагаемых лидерами рынка», – предположил в разговоре Bloomberg финтех-аналитик Дэвид Риттер.

У Citigroup не менее привлекательные условия для клиентов с ее Double Cash Card. А U.S. Bank Altitude Reserve Visa Infinite card предлагает кэшбек от 3%, замечает Reuters.

Карта будет удобной для тех, кто часто покупает продукцию Apple и пользуется ее сервисами, сказал Reuters специалист по анализу финансовых продуктов NerdWallet Сара Ратнер. Вознаграждение для клиентов – не то, что будет отличать кредитку от других продуктов на рынке, соглашается Тим Девэйни, специалист из Credit Karma.

Использование физической карты даст кэшбек всего в 1%, замечает Financial Times, а сама карта будет без специального чипа для бесконтактной оплаты. Это может говорить о том, что Apple Card в первую очередь предназначена для нишевой аудитории, что может устраивать Goldman Sachs, который впервые выходит на рынок в качестве эмитента карт, пишет FT.

Источник: РБК

Теги: Apple Card, Apple

Просмотров: 4605

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА