-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Exxon Mobil начала экспорт нефти из США

4 Марта, 2016

Exxon Mobil начала экспорт нефти из США

Exxon Mobil начала экспорт нефти из США

Exxon Mobil стала первой нефтяной компанией США, которая начала экспорт нефти из страны. Как сообщило агентство Bloomberg, первая партия нефти отправлена для переработки на расположенный на Сицилии (Италия) собственный завод компании.

"Exxon Mobil отправила нефть на собственный нефтеперерабатывающий завод на Сицилии", – передает агентство со ссылкой на источник, знакомый с вопросом, и нескольких трейдеров.

До настоящего момента поставки нефти за рубеж осуществляли только независимые трейдеры. Сейчас они пытаются снизить избыток запасов нефти на рынке США, который образовался, в том числе, из-за действовавшего 40 лет запрета на экспорт американской нефти.

В декабре 2015 года конгресс США принял федеральный бюджет на 2016 год, в котором заложено положение об отмене запрета на экспорт американской нефти. Он был введен в 1975 году в период энергетического кризиса, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке. С тех пор компании США поставляли за рубеж только продукты нефтепереработки, в том числе бензин.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4678

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА