-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Comcast заявил о подготовке заявки на покупку за наличные активов 21st Century Fox

23 Мая, 2018

Comcast заявил о подготовке заявки на покупку за наличные активов 21st Century Fox. Фото: © AP Photo/Matt Rourke

Фото: © AP Photo/Matt Rourke

Американский телекоммуникационный конгломерат Comcast ведет подготовку к приобретению активов холдинга 21st Century Fox, на которые претендует компания The Walt Disney Company. Об этом сообщила в среду Comcast.

«The Walt Disney Company и Twenty-First Century Fox уведомили федеральную Комиссию США по ценным бумагам и биржам о подготовке собрания акционеров, на котором будет обсуждаться вопрос приобретения. Ввиду этого Comcast подтверждает то, что он рассматривает возможность и даже находится на продвинутом этапе подготовки предложения купить бизнес, который Fox договорился продать Disney», – уточнил конгломерат в опубликованном заявлении.

Он подтвердил, что планирует предложить за активы 21st Century Fox наличные деньги, сумма которых превысит то, что обещала заплатить The Walt Disney Company. Как сообщала ранее газета The Wall Street Journal, Comcast отложил на сделку около $60 млрд. The Walt Disney Company в декабре прошлого года условилась реализовать эту сделку путем передачи ценных бумаг на сумму $52,4 млрд.

The Walt Disney Company хочет купить кино- и телестудию Twentieth Century Fox, ряд кабельных каналов, в том числе спортивных. Не будут проданы, в частности, телеканал Fox News, ряд других каналов, а также студия компании в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). По сведениям газеты, магнат Руперт Мердок, которому принадлежит в настоящее время 21st Century Fox, намерен в будущем объединить оставшиеся после сделки активы 21st Century Fox со своей компанией News Corp. Последняя, в свою очередь, владеет газетой The Wall Street Journal.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6755

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА