-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Илон Маск предупредил работников SpaceX о «реальном риске банкротства»

30 Ноября, 2021

Илон Маск предупредил работников SpaceX о «реальном риске банкротства». Фото: Yichuan Cao/NurPhoto via Getty Images

Илон Маск предупредил работников SpaceX о «реальном риске банкротства». Фото: Yichuan Cao/NurPhoto via Getty Images Joe Raedle | Getty Images

Илон Маск разослал сотрудникам SpaceX электронное письмо, в котором сообщил, что компания может столкнуться с «реальным риском банкротства» из-за проблем с производством двигателя Raptor.

В настоящее время компания работает над созданием пилотируемого космического корабля многоразового запуска Starship, который, согласно замыслу Маска, должен был доставить людей на Луну и Марс. Компания тестирует прототипы в южном Техасе, где было совершено несколько коротких испытательных полетов, но для орбитальных запусков необходимо по 39 двигателей Raptor.

«Кризис производства Raptor намного хуже, чем казалось несколько недель назад», – написал Маск. Из письма следует, что после ухода предыдущего руководства SpaceX, выяснилось, что проблемы гораздо серьезнее, чем о них сообщалось. «Я собирался впервые за долгое время отдохнуть в ближайшие выходные, но вместе этого я буду на производстве Raptor», – написал Маск.

По словам Маска, для того, чтобы избежать банкротства, в следующем году Starship должен совершать регулярные полеты хотя бы раз в две недели.

Завод SpaceX. Фото: cnbc.com
Завод SpaceX. Фото: cnbc.com

«Если мы не сможем сделать достаточно надежные двигатели, то мы не сможем летать на Starship, а это значит мы не сможем запустить Starlink Satellite V2 (второе поколение спутников для раздачи интернета).

Raptor – ракетный двигатель, работающий на жидких метане и кислороде.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 2270

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА