-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Goldman Sachs потерял 2 миллиарда долларов из-за обвинений в непорядочности

15 Марта, 2012

Goldman Sachs потерял 2 миллиарда долларов из-за обвинений в непорядочности

Goldman Sachs потерял 2 миллиарда долларов из-за обвинений в непорядочности. Фото с сайта csmonitor.com

Банк Goldman Sachs потерял около 2,15 миллиарда долларов своей рыночной капитализации в результате откровений директора лондонского бюро по работе с деривативами Грега Смита, объявившего об отставке днем ранее. Об этом сообщает Bloomberg. Акции Goldman в ходе торгов 14 марта в Нью-Йорке упали на 3,4 процента, показав результат намного хуже, чем в среднем по финансовому сектору США.

Ранее Грег Смит написал в New York Times открытое письмо, в котором он объяснил причины своей отставки. Он назвал руководство банка, включая гендиректора Ллойда Бланкфейна и президента Гарри Кона, "моральными банкротами".

Смит рассказал, что менеджеры банка в личной переписке называли клиентов "кретинами" и совершенно не учитывали их интересов, выдавая рекомендации на инвестирование. По его словам, единственной целью для многих вышестоящих сотрудников банка было извлечь у партнеров как можно больше денег.

В то же время ряд специалистов финансового рынка отметили, что слова Смита едва ли стали откровением для публики, так как порядочность руководства Goldman Sachs уже неоднократно ставилась под сомнение. По словам владельца хедж-фонда T2 Partners Уитни Тилсона, с таким же успехом СМИ могли бы подать "сенсацию" под заголовком "Проституция в Лас-Вегасе!"

Goldman Sachs уже привлекался регуляторами к ответственности за нарушение деловой этики. Так, в 2010 году SEC оштрафовала банк на 550 миллионов долларов за обман клиентов (finance).

Как пишет издание, многие опрошенные им клиенты банка утверждают, что они крайне осторожно сотрудничают с организациями Уолл-Стрит, прекрасно понимая угрозу конфликта интересов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5283

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА