-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

McDonald's заплатит $355 тыс. за нарушение иммиграционного законодательства США

20 Ноября, 2015

McDonald\'s заплатит $355 тыс. за нарушение иммиграционного законодательства США

McDonald's заплатит $355 тыс. за нарушение иммиграционного законодательства США. Фото © Александр Рюмин/ТАСС

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s заплатит штраф в размере $355 тыс. за нарушение иммиграционных законов США. Как говорится в распространенном в четверг сообщении Министерства юстиции страны, к такому решению обе стороны пришли в досудебном порядке.

"В соответствии с мировым соглашением, McDonald's заплатит $355 тыс. Соединенным Штатам в качестве административного штрафа", - отмечается в заявлении.

Следствие установило, что на протяжении долгого времени руководство организации нарушало законодательство страны. У сотрудников-мигрантов, имеющих вид на жительство в США с истекшим сроком, компания требовала обновленный документ, что запрещено.

При этом McDonald's не запрашивал у работников-американцев новые документы, если срок старых истекал. Такое поведение организации минюст назвал "дискриминацией сотрудников-иммигрантов". Власти США также сообщили, что McDonald’s согласился выплатить компенсации своим бывшим сотрудникам, которые вынуждены были уволиться из-за такой практики компании.

Источник: ТАСС

Теги: McDonald's

Просмотров: 5253

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА