-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания Илона Маска Neuralink ищет партнера для испытания мозговых имплантов на людях

27 Марта, 2023

Компания Илона Маска Neuralink ищет партнера для испытания мозговых имплантов на людях. Фото: REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/

Компания Илона Маска Neuralink ищет партнера для испытания мозговых имплантов на людях. Фото: REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/

Основанная Илоном Маском компания Neuralink начала переговоры с одним из крупнейших центров нейрохирургии США для испытания на людях имплантируемых в мозг чипов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Речь идет о Неврологическом институте Барроу в штате Аризона. Neuralink хочет добиться формирования в вузе исследовательской команды, которая займется изучением и тестированием чипов для создания нейроинтерфейса между человеком и компьютером.

Утверждается, что c помощью исследований Neuralink хочет убедить Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в безопасности своих чипов. В начале 2022 FDA запретила компании Илона Маска проводить испытания своих разработок на людях из-за «серьезных проблем с безопасностью».

В Институте Барроу не прокомментировали переговоры с Neuralink, но отметили, что вуз имеет хорошие шансы на разрешение подобных исследований, поскольку у его специалистов имеется большой опыт в работе с нейроимплантами.

Reuters пишет, что параллельно с Институтом Барроу Neuralink ведет переговоры еще с несколькими исследовательскими центрами.

Источник: Gazeta

Теги: Neuralink

Просмотров: 979

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА