-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о банкротстве

17 Марта, 2023

Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о банкротстве. Фото: Ian C. Bates/The New York Times

Материнская компания Silicon Valley Bank подала заявление о банкротстве. Фото: Ian C. Bates/The New York Times

Бывший владелец рухнувшего Silicon Valley Bank (SVB) — материнская компания SVB Financial Group — подал заявление в США на реорганизацию в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующий документ.
 
Решение руководства компании было принято на фоне закрытия SVB Департаментом финансовой защиты и инноваций США. После этого кредитная организация фактически перешла под контроль местных регуляторных органов, уточняется в заметке.
 
«Решение о начале процедуры банкротства связано с тем, что чрезвычайные меры [обещанные президентом США Джо Байденом, включая увольнения топ-менеджеров рухнувшего SVB] по укреплению доверия пока не смогли развеять опасения по поводу финансового заражения», — говорится в материале.
 
SVB был вынужден продать портфель казначейских и ипотечных ценных бумаг Goldman Sachs (GS.N) с убытком в $1,8 млрд после того, как рост доходности подорвал их стоимость. Чтобы компенсировать финансовые потери, руководство банка разослало письмо ко вкладчикам и инвесторам, в котором сообщалось о сборе экстренной помощи в размере $2,25 млрд в виде обыкновенных акций и привилегированных конвертируемых ценных бумаг, заключается в статье.
 
17 марта агентство Bloomberg на основе данных регулятора сообщило, что американские банки на фоне банкротства Silicon Valley Bank (SVB) за семь дней, завершившихся 15 числа, заняли у Федеральной резервной системы (ФРС) рекордные $164,8 млрд. При этом за неделю до этого показатель был на уровне всего $4,58 млрд.

Источник: Gazeta

Просмотров: 1025

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА