-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Руководителя студии-разработчика Call of Duty вызвали в суд из-за домогательств

21 Сентября, 2021

Исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика вызвали в суд из-за расследования домогательств и дискриминации внутри компании. Фото: Global Look Press

Исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика вызвали в суд из-за расследования домогательств и дискриминации внутри компании. Фото: Global Look Press

Исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика вызвали в суд из-за расследования домогательств и дискриминации внутри компании. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Отмечается, что расследование ведет Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). На компанию, в которую входят студии-разработчики разных игр серии Call of Duty, подали в суд. Повестку в суд получил не только Котик, но и другие топ-менеджеров Activision Blizzard.

Также в рамках иска от Activision Blizzard потребовали предоставить протоколы заседаний совета директоров с 2019 года, личные дела шести бывших сотрудников, а также соглашения об увольнении, которые были подписаны в 2021 году.

В августе глава Blizzard Джей Аллен Брэк объявил об уходе с поста в компании вскоре после появления обвинений. Он сообщил о решении всего через несколько недель после того, как штат Калифорния подал иск против Activision Blizzard.

Исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика вызвали в суд из-за расследования домогательств и дискриминации внутри компании. Фото: BING GUAN/BLOOMBERG NEWS
Фото: BING GUAN/BLOOMBERG NEWS

Департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии указал на то, что Брэк еще в 2019 году знал, как сотрудницы Blizzard увольняются из-за домогательств на работе, но никак не пытался скорректировать поведение мужчин в коллективе.

Компания выпускала заявление по поводу ситуации, однако сотрудницы студий не были удовлетворены ответами руководства. Работники позже устроили забастовку, а также организовали собственное рабочее объединение The ABK Workers Alliance.

Источник: Газета.Ru

Просмотров: 2020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА