-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Акции Apple впервые в истории поднялись выше 700 долларов

18 Сентября, 2012

Акции Apple впервые в истории поднялись выше 700 долларов

Акции Apple впервые в истории поднялись выше 700 долларов. Фото с сайта executiveofficespace.net

Акции Apple, самой дорогой публичной компании мира, подорожали на премаркете утром 18 сентября менее чем на процент, но все-таки смогли превысить очередную психологически важную отметку - в 700 долларов за штуку. Теперь капитализация компании составляет около 656 миллиардов долларов.

Официально рекорд будет зарегистрирован в начале торгов на Nasdaq - это произойдет к 17:30 по московскому времени. Правда, не исключено, что к тому времени настроения инвесторов сменятся, и акции пойдут вниз.

Акции Apple считаются одними из самых стабильно растущих на американском рынке. За последние три месяца они поднялись в цене на 22 процента, с начала года - на 72 процента, а за пять лет - более чем на 400 процентов. Популярность акций Apple вызвана постоянно растущими продажами iPhone и iPad, а также финансовой устойчивостью компании.

17 сентября ценные бумаги Apple выросли более чем на процент. Это произошло из-за новостей о том, что компания собрала уже два миллиона предзаказов на iPhone 5, представленный 12 сентября.

Просмотров: 5752

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА