-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Составлен рейтинг худших руководителей технологических компаний в 2022 году

26 Декабря, 2022

Составлен рейтинг худших руководителей технологических компаний в 2022 году. Иллюстрация: Yuanyuan Zhou/The Guardian

Составлен рейтинг худших руководителей технологических компаний в 2022 году. Иллюстрация: Yuanyuan Zhou/The Guardian

Газета The Guardian составила рейтинг руководителей технологических компаний в 2022 году и выбрала тех, кто разочаровал журналистов больше всех. По мнению издания, хуже всего себя показали основательница компании Theranos Элизабет Холмс и гендиректор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

В список также вошли глава Meta Марк Цукерберг, основатель Amazon Джефф Безос, который покинул должность главы компании в июле 2021 года и новый глава Twitter Илон Маск, купивший соцсеть за $44 млрд.

Цукерберга посчитали неудачным руководителем из-за рекордного падения акций корпорации в феврале этого года, а также из-за решения уволить около 11 тыс. сотрудников в один день. Безоса подвергли критике за массовые сокращения в Amazon и попытки улучшить свой образ среди людей путем благотворительности.

Илона Маска журналисты осудили за множество действий, предпринятых на посту руководителя Twitter: массовые сокращения, формирование новых правил, требование работать в офисе и установку спальных мест в штаб-квартире.

В список также попал бывший гендиректор Twitter Параг Агравал, возглавлявший компанию до Маска. По мнению журналистов, то, что Маску удалось приобрести компанию, является в какой-то степени провалом и Агравала. В том числе потому, что специалист лишился должности в день покупки соцсети.

Theranos изначально считались прогрессивным медицинским стартапом, а Элизабет Холмс — «будущим Стивом Джобсом». В ходе расследований выяснилось, что она была мошенницей, вводившей в заблуждение собственных сотрудников и многочисленных спонсоров компании. В 2022 году это окончательно подтвердилось и в суде.

В ноябре этого года криптобиржа FTX развалилась, а миллионы клиентов со всего мира лишились своих активов. При этом Сэм Бэнкман-Фрид продолжал выступать на мероприятиях и уверять, что вернет деньги. Через несколько недель его арестовали на Багамах и экстрадировали в США. Главу FTX обвинили в одном из крупнейших финансовых мошенничеств в американской истории.

Ранее сообщалось, что неизвестный хакер призвал Илона Маска выкупить у него данные 400 млн учетных записей пользователей Twitter, чтобы они не попали в открытый доступ.

Источник: Газета

Просмотров: 930

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА