-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Forbes назвал самые дорогие бренды в мире

11 Мая, 2016

Forbes назвал самые дорогие бренды в мире

Американская корпорация Apple сохранила лидерство в очередном рейтинге самых дорогих мировых брендов по версии журнала Forbes. Фото: AFP

Американская корпорация Apple сохранила лидерство в очередном рейтинге самых дорогих мировых брендов по версии журнала Forbes.

Издание оценивает стоимость бренда Apple в 154,1 миллиарда долларов. Как отмечается, несмотря на падение доходов в последнем квартале, компания продолжает оставаться лидером в индустрии высокотехнологичных товаров массового спроса и за iPhone 7 в магазины «вновь выстроятся длинные очереди» из поклонников продукции Apple.

От своего ближайшего конкурента – компании Google – «яблочный бренд» оторвался весьма существенно, хотя Google продемонстрировал значительный рост за последний год, сократив этот разрыв. Стоимость бренда Google издание оценивает в 82,5 миллиарда долларов против 65,6 миллиарда годом ранее. Таким образом, за год бренд поисковика подорожал, по оценкам Forbes, более чем на четверть. Благодаря этому ему удалось обогнать Microsoft, занимавшую вторую строчку в прошлогоднем рейтинге.

Впрочем, стоимость бренда Microsoft также росла, хоть и не такими впечатляющими темпами – с 69,3 до 75,2 миллиарда долларов.

На четвертой и пятой строчке оказались Coca-Cola, стоимость бренда которой Forbes оценивает в 58,5 миллиарда долларов, и Facebook с 52,6 миллиардами долларов.

Последний потеснил из пятерки лидеров корпорацию IBM и второй год подряд является самым быстрорастущим брендом из топ-100. В рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes также попали Toyota, Disney, McDonald’s, General Electric.

Источник: Lenta.ru

Теги: Apple, Google, Coca-Cola , IBM

Просмотров: 4517

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА