-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Акции Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели на 20% за полчаса

23 Сентября, 2016

Акции Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели на 20% за полчаса

Акции Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели на 20% за полчаса. Фото: Richard Drew/AP via usatoday.com

Акции сервиса микроблогов Twitter на Нью-йоркской бирже взлетели более чем на 20% за полчаса на слухах о том, что сразу несколько крупных ИТ-компаний планируют купить сервис.

С момента открытия торгов в 9:30 утра до 10 утра стоимость одной акции прибавила в цене почти 4 доллара, достигнув 22,4 доллара. В процентном выражении акции выросли на 21,26%.

О том, что несколько технологических гигантов, включая корпорацию Google, задумались о приобретении сервиса, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на свои источники. Еще один потенциальный покупатель Twitter - компания Salesforce.com, разработчик систем управления взаимоотношениями с клиентами.

3 мая акции компании Twitter резко подешевели, упав до минимального значения с ноября 2013 года. В ходе первичного размещения (IPO) они были оценены в 26 долларов за штуку.

Число активных пользователей соцсети Twitter сейчас составляет около 320 миллионов человек. Выручка компании по итогам 2015 года достигла 2,2 миллиарда долларов. В марте 2016 года компании исполнилось 10 лет.

Источник: Русская служба BBC

Теги: Twitter, NYSE, акции

Просмотров: 4986

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА