-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Около 150 крупнейших инвесткомпаний США примут участие в украино-американском форуме

13 Июля, 2015

Около 150 крупнейших инвесткомпаний США примут участие в украино-американском форуме

Около 150 крупнейших инвесткомпаний США примут участие в украино-американском форуме.

Представители крупнейших инвестиционных компаний США решили ознакомиться с "инвестиционной привлекательностью Украины" в ходе стартующего в понедельник, 13 июля, в Вашингтоне первого американо-украинского бизнес-форума. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров Украины.

"Ожидается участие около 150 представителей крупнейших американских компаний", - сообщили в правительстве, добавив, что в качестве спикеров и модераторов выступают "одни из самых известных мировых инвесторов Джордж Сорос, Дэвид Рубинштейн и другие".

Участники конференции обсуждают возможности развития бизнеса на Украине. "В частности, состоятся тематические сессии "Ведение бизнеса на Украине", "Агробизнес и инфраструктура", "Экономика знаний, человеческий капитал и предпринимательство", "Энергетика и энергоэффективность", "Стратегии финансирования проектов и рост бизнеса", - уточнили в правительстве.

Правительственную делегацию от Украины возглавляет премьер-министр Арсений Яценюк. Кроме него в форуме задействованы министр финансов Наталья Яресько, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев, председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус, председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров и другие.

Известно, что в конференции примет участие вице-президент США Джо Байден.

Ранее министерство торговли США сообщало, что мероприятие позволит "обсудить важные торговые отношения и возможности для расширения инвестиций между Соединенными Штатами и Украиной". Администрация США намерена оказать содействие в установлении прямых контактов между американскими и украинскими предпринимателями. Так, министр торговли США Пенни Прицкер утверждала, что "американо- украинский бизнес-форум, запланированный на 13 июля в Вашингтоне, продемонстрирует стремление правительства США поддержать переход Украины к экономике, в которой превалирует частный сектор и которая основана на верховенстве закона". Министр уточнила, что основное внимание в ходе встречи будет уделено таким областям, как сельское хозяйство, цифровые технологии, энергетика и инфраструктура.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4851

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА