-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Холдинг Уоррена Баффета оказался владельцем акций Apple на миллиард долларов

16 Мая, 2016

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет изображен на постере, размещенном на ежегодной встрече акционеров компании, прошедшей в Омахе в прошлом месяце.

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет изображен на постере, размещенном на ежегодной встрече акционеров компании, прошедшей в Омахе в прошлом месяце. Фото: BLOOMBERG NEWS

Инвестиционная компания Уоррена Баффета Berkshire Hathaway сообщила, что является владельцем около 9,8 миллиона акций американской корпорации Apple. Об этом говорится в материалах Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Исходя из стоимости одной акции на бирже примерно в 109 долларов, цена всего принадлежащего Berkshire пакета составляет более миллиарда долларов.

Акции Apple падали в цене весь последний месяц начиная с середины апреля. Стоимость бумаг падает на фоне слабого квартального финансового отчета, где сообщалось о падении выручки и снижении продаж iPhone.

Сам Баффет два года назад говорил акционерам Berkshire, что не собирается инвестировать в Apple и Google, но не «сбрасывает их со счетов» в будущем.

11 мая Forbes опубликовал очередной рейтинг самых дорогих мировых брендов, в котором Apple сохранила первое место с суммой в 154,1 миллиарда долларов. Издание отмечало, что, несмотря на падение доходов в последнем квартале, компания продолжает оставаться лидером в индустрии высокотехнологичных товаров массового спроса.

29 апреля сообщалось, что один из крупнейших акционеров Apple Карл Айкан продал все принадлежавшие ему ценные бумаги компании. После заявления об этом стоимость акций Apple упала на 3 процента. По словам Айкана, такое решение было принято из-за ситуации, в которой американская корпорация оказалась на китайском рынке. Власти КНР планируют наложить ограничения на бизнес Apple, что может негативно сказаться на продажах.

Apple Inc. – американская корпорация, основанная Стивом Джобсом в 1970-х годах. Производит персональные и планшетные компьютеры, а также телефоны и программное обеспечение. Выручка компании за 2015 финансовый год составила почти 234 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5188

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА