-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сооснователь WhatsApp Ян Кум покинул компанию

1 Мая, 2018

Сооснователь WhatsApp и генеральный директор компании Ян Кум покинул свой пост. Фото: techcrunch.com

Сооснователь WhatsApp и генеральный директор компании Ян Кум покинул свой пост. Фото: techcrunch.com

Сооснователь WhatsApp и генеральный директор компании Ян Кум покинул свой пост. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Кум объяснил свое решение намерением «двигаться дальше».

«Прошло уже почти 10 лет с тех пор, как Брайан Эктон и я запустили WhatsApp, и это было потрясающим путешествием с прекрасными людьми. Но для меня настало время двигаться дальше. Я ухожу в тот момент, когда люди при помощи WhatsApp делают больше, чем я мог себе представить. Команда стала сильнее, чем когда-либо, и она продолжит делать удивительные вещи», – написал Кум.

Он рассказал, что на время отойдет от бизнеса, чтобы заняться любимыми делами. «Я немного отойду от дел, чтобы заняться вещами, которые мне нравятся за пределами технологий, в том числе коллекционированием Porsche с воздушным охлаждением, буду заниматься своими машинами и играть во фрисби», – пояснил Кум.

Он добавил, что будет поддерживать WhatsApp, не находясь в нем. При этом, по данным The Washington Post, причиной ухода Кума из компании стали разногласия с руководством Facebook по поводу использования персональных данных пользователей.

К такому решению Яна Кума подтолкнуло то, как Facebook обращался с персональными данными и не уделял должного внимания шифрованию, сообщили американские СМИ.

Ян Кум родился 24 февраля 1976 года в Киеве (Украина). В 1992 году 16-летний Кум с матерью и бабушкой переехал в Калифорнию. Компанию WhatsApp Inc он учредил 24 февраля 2009 года, в свой 33-й день рождения.

В 2014 году Facebook приобрел WhatsApp за 19 млрд долларов. 

Марк Цукерберг прокомментировал сообщение Коума, заявив, что он благодарен за то, что Кум научил его шифрованию, и «за его способность забирать власть у централизованных систем и возвращать ее людям. Эти ценности всегда будут в сердце WhatsApp».

Источник: Jewish.ru

Теги: WhatsApp, Ян Кум

Просмотров: 5024

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА