-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Disney проведет реорганизацию бизнеса: теперь приоритетом компании будет онлайн-стриминг, а не кинотеатры

13 Октября, 2020

Компания Disney проведет реорганизацию бизнеса. Фото: Reed Saxon / Associated Press

Компания Disney проведет реорганизацию бизнеса. Фото: Reed Saxon / Associated Press

Компания Disney проведет масштабную реорганизацию. Теперь приоритетным направлением деятельности компании будет онлайн-стриминг, а не премьеры в традиционных кинотеатрах. 

Компания, в частности, создаст новое подразделение, которое будет отвечать за глобальное распространение контента – не только в традиционных кинотеатрах, но и в сервисе Disney+. Генеральный директор Disney Боб Чапек заявил, что таким образом компания «довольно резко склоняет чашу весов» в сторону онлайн-стриминга – потому что последние показатели дают понять, что этого хотят сами зрители. 

Прямо сейчас зрители голосуют своими кошельками, и эти голоса очень сильно распределены в сторону Disney+. Мы хотим быть уверены, что движемся туда, где хотят нас видеть зрители. 

Чапек также отметил, что реструктуризация может привести к сокращению персонала – но подчеркнул, что оно не будет таким масштабным, как в сентябре, когда Disney уволил 28 тысяч сотрудников из-за продолжающегося простоя парков развлечений в Калифорнии.

После объявления о реструктуризации акции компании выросли на 5%.

 – Онлайн-кинотеатр Disney+ начал работу в США, Канаде и Нидерландах в ноябре 2019 года. Позже он был запущен в ряде других стран; его запуск в России пока не анонсирован.  

 – Disney принадлежат такие производители фильмов как Marvel Studios ('Avengers'), Lucasfilm ('Star Wars'), Pixar ('Toy Story'). 

 – Из-за пандемии Disney была вынуждена отложить несколько масштабных кинопремьер, в частности, 'Soul' и 'Black Widow', а фильм 'Mulan' вместо показа в кинотеатрах перенесла в Disney+.

Источник: Meduza

Теги: Disney, Disney

Просмотров: 2919

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА