-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира

15 Декабря, 2022

Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира. Фото: linkedin.com

Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов мира. Фото: linkedin.com

Американская Apple Inc. заняла первое место в рейтинге 500 самых влиятельных брендов в мире по версии исследовательской компании World Brand Lab (WBL). Прошлогодний лидер Google опустился на третье место. Второе заняла Microsoft Corp.

В десятке наиболее влиятельных брендов мира восемь мест занимают американские компании, в том числеAmazon.com Inc., Walmart Inc., McDonald's Corp., Coca-Cola Co. и Tesla. Исключением стали два автопроизводителя: японская Toyota Corp. и немецкая Mercedes-Benz (принадлежит Daimler).

Всего в рейтинге представлены 33 страны. Лидируют, с огромным отрывом, бренды из США (198 из 500), в топ-5 вошли также Франция, Япония, Китай и Великобритания. Германия, Швейцария и Италия представлены в списке более чем 10 брендами.

Средний возраст брендов из рейтинга составляет 98,2 года, говорится в пресс-релизе WBL. При этом 222 бренда существуют уже больше сотни лет, а рекордсменом стал французский производитель стройматериалов Saint-Gobain, основанный в 1665 году. Свой 300-летний юбилей также отметили страховая компания Aviva и алкогольный бренд Moutai.

World Brand Lab составляет рейтинг наиболее влиятельных брендов мира с 2003 года, отслеживая свыше 80 тысяч брендов из 60 стран.

Источник: Интерфакс

Теги: Apple Inc

Просмотров: 922

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА