-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актриса «Невинности мусульман», которой угрожают физической расправой, через суд требует убрать ролик фильма с YouTube

20 Сентября, 2012

Актриса Синди Ли Гарсиа, участвовавшая в съемках «Невинности мусульман» .

Актриса Синди Ли Гарсиа, участвовавшая в съемках «Невинности мусульман» . Фото с сайта inquisitr.com

Актриса Синди Ли Гарсиа (Cindy Lee Garcia), участвовавшая в съемках "Невинности мусульман", пытается через суд добиться удаления скандального видеоролика с YouTube, сообщает Associated Press. Гарсиа в среду, 19 сентября, подала иск в суд Лос-Анджелеса.

Актриса заявляет, что стала жертвой обмана со стороны создателя "Невинности мусульман" Накулы Бэссли Накулы, и до последнего момента не подозревала, что снимается в фильме, оскорбляющем пророка Мухаммада. В предоставленном ей сценарии, по словам актрисы, пророк Мухаммад не упоминался.

В исковом заявлении Гарсиа утверждает, что после того, как "Невинность мусульман" привлекла внимание общественности, ей неоднократно угрожали физической расправой, и теперь она не может навещать своих внуков. Кроме того, актриса указывает, что история с "Невинностью мусульман" нанесла ущерб ее профессиональной репутации и причинила моральные страдания.

Актриса просит суд привлечь к ответственности Накулу Бэссли Накулу и заставить YouTube удалить "Невинность мусульман". YouTube и владелец видеохостинга - компания Google - указаны в иске Гарсиа в качестве соответчиков.

"Этот иск не пытается оспорить Первую поправку к Конституции и право американцев говорить то, что они думают. - заявил адвокат Крис Армента (Cris Armenta), представляющий интересы актрисы. - Мы лишь просим убрать из интернета материал оскорбительного содержания".

Google и YouTube на письмо AP с просьбой прокомментировать иск актрисы пока не ответили. Ранее Google согласился заблокировать доступ к "Невинности мусульман" в странах, где ролик был признан нарушающим местные законы, но отказался удалить его с YouTube.

Трейлер к фильму "Невинность мусульман", содержащий оскорбления в адрес пророка Мухаммада, спровоцировал массовые антиамериканские выступления в странах, где большинство населения исповедует ислам.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5919

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА