-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новый фильм по роману Стивена Кинга стал самым кассовым хоррором в истории мирового кинематографа

29 Сентября, 2017

Фильм \'It\' по роману Стивена Кинга стал самым кассовым хоррором в истории мирового кинематографа

Фильм 'It' по роману Стивена Кинга стал самым кассовым хоррором в истории мирового кинематографа

Фильм 'It' про страшного клоуна Пеннивайза по одноименному роману Стивена Кинга возглавил рейтинг самых кассовых картин жанра хоррор, собрав в мировом прокате более 500 млн долларов.

Предыдущий рекорд принадлежал фильму 'The Exorcist'  1973 года режиссера Уильяма Фридкина. Ему удалось собрать в прокате 441 млн долларов. Глава маркетингового отдела Warner Bros. Сью Кролл, комментируя новый рекорд , что Variety, отметила, что 500 млн долларов для фильма – это не слишком сложно, но для ужастика это повод войти в историю.

Помимо США, фильм 'It' вышел в прокат в более чем 30 странах, включая Великобританию, Россию, Бразилию, Мексику и Австралию. В ближайшее время премьера должна состояться в Германии, Италии и Японии.

Напомним, на этой неделе стало известно, что сиквел 'It' появится на экранах 6 сентября 2019 года. Над новой картиной будет работать съемочная группа 'It' в полном составе, включая продюсера Барбару Мускьетти и сценариста Гари Добермана.

В продолжении будет рассказываться о «Клубе неудачников» спустя 27 лет, однако дети-актеры появятся на экране в серии флешбэков. Участникам клуба предстоит вернуться в родной городок на борьбу со злом. Предполагается, что одну из главных ролей сыграет Джессика Честейн.

 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4503

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА