-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американская академия киноискусств ввела новую номинацию премии «Оскар»

9 Августа, 2018

Американская академия киноискусств ввела новую номинацию премии «Оскар». Фото: © Carlo Allegri/Getty Images

Американская академия киноискусств ввела новую номинацию премии «Оскар». Фото: © Carlo Allegri/Getty Images

Число номинаций американской кинопремии «Оскар» увеличивается на одну, посвященную достижениям в популярном кинематографе. Об этом объявила в среду на своей странице в Twitter Американская академия киноискусств, присуждающая награду.

«Создается новая категория, посвященная достижениям в популярном кино», – сообщили в академия, не уточнив, что подразумевается под «популярным кино», киноакадемия не уточняет.

Также стало известно о том, что вручение «Оскара» в 2020 году запланировано на 9 февраля. «Мы планируем вести более доступную в мире трехчасовую трансляцию», – уточнила академия.

Следующая церемония вручения состоится 24 февраля 2019 года в Dolby Theater в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

На прошлой, 90-й церемонии вручения премий «Оскар» главную награду получила картина 'The Shape of Water' мексиканского режиссера Гильермо дель Торо. В основных актерских категориях победу одержали американка Фрэнсис Макдорманд за роль в картине 'Three Billboards Outside Ebbing, Missouri' Мартина Макдоны и британец Гари Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в фильме Джо Райта 'Darkest Hour'. Российская картина 'Нелюбовь' Андрея Звягинцева в борьбе за награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке" уступила чилийской ленте "Фантастическая женщина» (Una mujer fantastica).

Как информировала исследовательская служба Nielsen, проводящая соответствующие замеры телеаудитории, число зрителей в США, смотревших 4 марта вручение «Оскара", сократилось на 16% по сравнению с прошлым годом.

Просмотров: 4618

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА