-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Звездные войны выйдут в 3D

29 Сентября, 2010

Режиссер киноэпопеи \

Режиссер киноэпопеи "Звездные войны" Джордж Лукас объявил, что его сага будет переведена в формат 3D.

"Революционный формат позволит погрузиться в фильм и испытать новые, небывалые ощущения", - говорится в заявлении на веб-сайте "Звездных войн".

Первый эпизод легендарной саги "Призрачная угроза" выйдет на экраны в 2012 году, за ним последуют другие серии.

Популярность фильмы в формате 3D продолжает расти, о чем свидетельствует прошлогодний рост прибыли британских кинотеатров на 8%.

Лукас даже принял решение отложить перевод "Звездных войн" в 3D до тех пор, пока не появится больше кинотеатров, способных показывать фильмы в этом формате.

3D набирает обороты

Кинокартины в стерео-формате стали намного более популярными после выхода в прокат "Аватара" Джеймса Камерона, который побил несколько кассовых рекордов.

В этом году в формате 3D были выпущены "Алиса в Стране чудес", "Игрушечная история-3" и "Шрек-4: Навсегда", немедленно ставшие хитами. Так что успех "Звездных войн" в новом формате отчасти можно считать гарантированным.

"Чтобы добиться хороших результатов в стереоконверсии, нужно потратить немало времени", - подчеркивает Джон Нолл из компании Industrial Light & Magic, которая входит в концерн Джорджа Лукаса Lucasfilms и специализируется на визуальных эффектах.

"Нужно обладать острым глазом, уделять огромное внимание деталям и ни в коем случае не спешить, - подчеркивает Джон Нолл. – Нужно смириться с тем, что работа отнимет у нас много сил и времени, зато аудитория сможет потом испытать новые фантастические ощущения от просмотра "Звездных войн".

В апреле кинокомпания DreamWorks также объявила о переводе в 3D первых трех серий "Шрека".

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 7076

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА